[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fonShurup  
Форум » Пасольство » Внешняя Политика » Дружба нейтралов. (Кто мы и зачем это все?)
Дружба нейтралов.
GileonДата: Пятница, 25.01.2008, 09:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нейтральные альянсы многочилсенны и имеют много друзей и сторонников. Нейтралитет как методика игры нравится многим, если не большинству, особенно на ранних этапах. Нейтралы - это люди, персонажи, игроки, члены кланов, альянсов, содружеств...
Для чего на мой взгляд люди собираются в нейтральные кланы и альянсы?
1) Для упрощения совместного кача, игры в группе, разделения рессурсов, предметов, а так же фарме РБ.
2) Для взаимопомощи, упрощения процедуры накопления на вещи, разделения труда и более узкой специализации, которая эффективнее проявлятся у каждой профессии.
3) Для защиты от групп людей, защитится в одиночку не возможно, для отстаивания интересов клана, группы, альянса. Для того что бы иметь возможность более компетентному и склонному к политическим решениям ситуаций человеку или группе людей безболезненно улаживать конфликты с более сильными врагами.
4) Для общения. На форуме, в игре, другими способами - все мы люди и все интересные - не сомненно.
5) Для поиска новых знаний об игре, о ее математике, правилах, местах кача, добычи денег в том или ином виде....

Сейчас мне бы хотелось поподробнее высказатся про 1-й и 3-й пункты.
Почему лучше интереснее проще и быстрее качатся в пати сокланов и соалийцев? Да потому что к минимуму сведена возможность ухода вещей и ресурсов из клана (алли). Потому что при дележке люди получат то в чем более нуждаются или на что имеют полное право (это зависит от метода деления предметов при фарме РБ и совместном каче.). Ведь если я примкну к группе состоящей из членов постороннего клана или алъянса, вероятность получения для себя части лута весьма и весьма мала...
Другое дело если я наберу на того же рейда пати состоящую из своих сокланов или соалийцев! Тут ситуация меняеться изрядно. Например если рейд состоит из 30 человек, я - 31-й - шанс 1 к 30, т.е. примерно 3% . Если я в составе группы из 8-ми человек, то мои шансы уже составят 26%. Существенная разница. Потому призываю в рамках содружества нейтральных альянсов, организововыть и собирать группу для походов на РБ и согласовывать это с другими алъянсами, входящими в состав содружества. Сразу предупреждая возгласы в духе "Да мы и сами суперперцы!" "Никто нам не нужен!" - несколько вопросов к размышлению:
Как часто лично ваш персонаж ходит на рейда (на некоторых серверах, да и на нашем сильные алли ходят на 2-3 рейда В ДЕНЬ!! И не один день в неделю.)
Какие по уровню персонажи учавствуют в ваших походах?
Знаете ли в кого ни буть кто ходил на рейда 40-50-го левела? Как часто? Много ли таких?
(эти РБ пусть и не так необходимы но и приятны и интересны и приносят некоторый доход)
Делайте выводы.

О каче: во всех алли есть и бишопы и профиты и СЕ, а так же не забываем про тех кому хоть и возможно но трудно качаться в соло: БД, СВС.... К сожалению время их онлайна не всегда совпадает со временем игры сольными перонажами (все боевые маги, суммонеры, Палады, ШК, и т.д., которые рады бы получить бафф и поддержку). Шансы что в союзном альянсе в данный момент присутсвуют подобные персонажи увеличиваются изрядно. Не буду думать дальше и искать другие "за" этого и так более чем достаточно.

Теперь по третьему пункту. Кому нравиться быть уткой для охотника, уелью ПК-шника, паравозера? Кому нравится когда на место его кача приходят 3-ч мага с БД в компании и шипят ему сквозь зубы в духе: "Пшел отсюда это наше место!". Или может еще есть мазохисты, которые радостно будут бегать на вар с крупным кланом и сливатся, а над ними будут смеятся и СЛИВАТЬ? Думаю это не про нас.

Есть не мало беспредельщиков, которые возомнили о себе не весть что. Они зачастую действительно могут умеют и любят ПК. Не все могут с такими боротся особенно если их несколько. Однако в каждом алли есть способные противопоставить им силу. К сожалению не всегда все из них (или достаточная часть) могут откликнутся на призыв о помощи. И здесь вам снова поможет дружественный алъянс. Знакомтесь, чаще общайтесь, узнавайте контактных людей, проявите свою адекватность и они окажут вам помощь в трудную минуту и бросят свой клич в алли чат.
Так же есть кланы которые хотят варов варов варов ВАРОВ!!! Им не важно чего хотите вы. Их надо урезонить силой (по другому не понимают)...
Еще сейчас на нашем сервере есть несколько сильных нейтральных кланов, и большинство из них входят в состав содружества. Так же есть две полярные силы. И между ними ситуация не однозначная. Да ХК сильны, но архи с ричами тоже не мальчики для битья. Дело в том что если любому из крупных союзов будет дружно кинут вар нашим нейтральным содружеством - это переломит картину и серъезно изменит ситуацию.
Это НЕ призыв кидаться на топовые алли - это просто демонтрация последнего аргумента в случае полного и тотального неуважения в отношении вас лично, вашего клана, вашего альянса. Опять же все должно быть обосновано и разумно. Каждая проблема сначала подвергается рассмотрению - и все вышеперечисленное возможнро лишь при вашей абсолютной и неоспоримой правоте.

В этой теме я привел плюсы дружбы между альянсами и желаю этой дружбе крепнуть и расти, а так же призываю всех работать в этом направлении и способствовать в меру своих сил укреплению дружбы, ибо становясь сильнее вобщем мы становимся сильнее в частности. Каждый из нас крепнет общим! Вместе - мы СИЛА!


Эмгыр вар Эмрейс Аддан ын Карн аэп Морвудд, Белое Пламя, Пляшущее на
Курганах Врагов.
62 лвл Оверлорд Aemgyir
70 лвл Некромант MicolaCCl
 
IronJekДата: Пятница, 25.01.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Командир Космолёта
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда за сплочения и объединения людей wink

Пы. Сы. также хотелось-бы более плотного сплочения внутри альянса)


Смешные вы, нарисованные человечки (с)
 
denbenladenДата: Пятница, 08.02.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Любитель самолетов и архетектуры
Группа: ParadiseinFlame
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Те не впадлу стока писать было?

Огоньку не найдется???
 
KUCYH9IДата: Понедельник, 11.02.2008, 18:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: ParadiseinFlame
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
<_< целое сочинение

Куда мы нафиг денемся:)) ... с подводной лодки
 
КрысьДата: Понедельник, 11.02.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Союзники
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а слабо прочитать? biggrin
 
AmorfiSДата: Понедельник, 11.02.2008, 22:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: ParadiseinFlame
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал все. Очень тронут. Разрыв мозга )))))

 
MakeBadДата: Четверг, 14.02.2008, 03:49 | Сообщение # 7
Рулер
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Крысь)
Народ, а слабо прочитать?

А я все прочитала , почему слабо?

Или ты по слогам читаещь , тогда точно сложно будет biggrin


 
КрысьДата: Четверг, 14.02.2008, 18:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Союзники
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
MakeBad, почитай посты - видимо народ не привык видеть "многа букоф".
А я на науке и побольше тесты сочиняю...
 
MakeBadДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:00 | Сообщение # 9
Рулер
Группа: Администраторы
Сообщений: 303
Репутация: 7
Статус: Offline
че так серьезно то воспринял я пошутила wacko

 
КрысьДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Союзники
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и шуточки у вас, леди! wink
 
ValericHДата: Суббота, 06.09.2008, 21:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Альянс
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая статейка рассудительно все и по теме! кину ее к соим пусть тож почитают!

Kingdom Elmoreden
 
Форум » Пасольство » Внешняя Политика » Дружба нейтралов. (Кто мы и зачем это все?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz